Джойстик для размашистого пилотирования - DEFENDER COBRA M5

 

Джойстик DEFENDER COBRA M5

 

Внешний вид джойстика производит хорошее впечатление: массивное основание, ручка эргономической формы с широкой гардой и контрастными кнопками. Тяжелый корпус имеет не только резиновые амортизаторы на широкой цельнометаллической нижней пластине, но и четыре зенкованных отверстия для ее крепления к столу винтами или шурупами. Механика прикрыта гофрированным резиновым пыльником, что поддерживает имидж продукта.

Сразу скажем честно, что заявляемые в описании Defender Cobra M5 USB 23 кнопки доступные игроку, на самом деле небольшое преувеличение - фактически, на джойстике только девять кнопок. Но с помощью 3-позиционного тумблера на топе РУС, можно применять три профиля для семи из клавиш. Арифметика конструкторов проста: 3х7+2 = 23. Все клавиши джойстика находятся на рукоятке, большое основание их лишено.

Очень свежо и оригинально выглядит конструкция кнопок N1 и N2, фирменное наименование которых ClusterFire. Они расположены под указательным пальцем так, что нажатие на спусковой крючок сначала приведет к срабатыванию только одной из них, а при последующем давлении включится и вторая.

Defender Cobra M5 USB поддерживает четыре аналоговых оси. Три из них управляются ручкой - это каналы тангажа, крена и курса (реализован через вращение РУС вокруг продольной оси - twist). Колесо на основании, расположенное слева, управляет тягой. Стоит отметить, что магниторезисторы (M-Force) используются только в самых важных каналах: тангажа и крена, управление рулем направления и газом выполнено на обычных контактных потенциометрах.

Defender Cobra M5 USB явно предназначен для энергичного размашистого управления, с расходами ручки "от упора - до упора". Примененные в каналах тангажа и крена магниторезисторы сохранят ресурс устройства даже при очень интенсивной эксплуатации. Полуаркадные проекты вроде "Ил-2 Штурмовик" и "World of Warplanes" выглядят наиболее подходящими для этой модели. Ведь оригинальная конструкция первой и второй клавиш будет востребована именно на самолетах Второй мировой.

 

 

Ещё модели джойстиков

 

 

Джойстик Genius

MetalStrike Pro 3D Vibration

Джойстик Genius

MetalStrike 3D

Джойстик Genius

MaxFighter F-17

 
 

 
 

 

Попередня   Наступна
Попередження

Увага! Сайт працює в режимі обмеженої функціональності.

Ваш браузер не тестувався на сумісність з нашим сайтом, тому JavaScript був відключений.

Розділ товарів і розділ оформлення замовлень буде працювати некоректно.

Скористайтеся одним з найбільш полулярних браузерів останніх версій: Chrome, IE, Opera, FireFox, з включеним JavaScript.

Менеджер
Менеджер інтернет-магазину
764-22-77
Запоріжжя, вул.Троїцька, 11
 
Графік роботи
Телефони
Відеокарта Palit RTX 4070 Dual
Кофе Lavazza
https://www.itplanet.zp.ua/catalog#p214260